Компания Маrs объявила о начале продаж в Великобритании шоколада Bounty и Topic, отличающихся от традиционных батончиков и плиток тем, что они будут полностью из растительного сырья.
Так, в состав Bounty входят высокопитательные какао-продукты, мякоть кокоса, а также миндальная паста. Шоколад Topic содержит высокопитательные какао-продукты, цельные лесные орехи, а также ореховую пасту на основе фундука.
Следует заметить, что это уже не первый продукт, произведенный полностью из растительных ингредиентов. В 2019 компания Mars уже запустила в производство веганский шоколад Galaxy, в ответ на повышение спроса на продукцию без использования сырья животного происхождения. По словам Мишель Фрост, генерального директора подразделения Drinks & Treats компании Mars, появление новинки позволит повысить число покупателей продукции. Веганский шоколад Galaxy уже пользуется большим успехом на рынке, и в этой связи в компании надеются, что появление веганских Topic и Bounty не останется незамеченным британскими покупателями.
Рекомендуемая розничная цена за плитку весом 100 г составляет 3 фунта стерлингов. Новинка, удостоившаяся сертификата Веганского общества Vegan Society, появится в продаже в конце января в сети магазинов Asda.
По материалам отраслевого портала FoodBev Media.