В кондитерской отрасли кофейный аромат — один из самых популярных. Однако из-за большого количества компонентов, отвечающих за тонкие ноты профиля, подбор ароматизатора нередко вызывает трудности. В частности, производители отмечают такие нюансы, как наличие посторонних оттенков и даже неприятного послевкусия или некоторую «бедность» аромата.
Для создания богатого аромата свежемолотого кофе арабика флейвористы «СОЮЗСНАБ» не только проанализировали все компоненты, входящие в состав аутентичного напитка, но и специально синтезировали уникальные ароматы. Итогом работы стал Ароматизатор «Кофе молотый» 11.01.320 R.Ароматизатор DEL’AR® «Кофе молотый» 11.01.320 R выбирают за:
Он предназначен для производства кондитерских, мучных изделий, напитков и уже используется рядом крупных предприятий.
- Стойкий вкус свежесваренного кофе с нотами карамели: аромовкусовые качества готового продукта остаются неизменными на протяжении всего срока хранения.
- Простое применение, не требующее специальной подготовки.
- Экономичную дозировку.
- Термостабильность до 250°С.
- Универсальность.
Мнение эксперта
Денис Буянков, технолог кондитерского направления:
«Кофе молотый» подходит для производства не только кондитерских, но и молокосодержащих продуктов, мороженого, безалкогольных и алкогольных напитков. Он отлично сочетается с другими профилями, особенно со вкусом колы, и рекомендован для производства энергетических кофейных напитков.
Технологи нашей компании постоянно разрабатывают новые сочетания вкусов на основе ароматизаторов DEL’AR®.
На прошедшей закрытой дегустации конфет с кремовой начинкой, ассорти и помадных конфет образцы с ароматизатором DEL’AR® «Кофе молотый» 11.01.320 R стали единогласными фаворитами. Представители трех крупных кондитерских фабрик России и ближнего зарубежья выбрали изделия именно с нашим ароматизатором. Они отметили пробуждающий аромат обжаренного молотого кофе, чистый насыщенный вкус, яркое кофейное послевкусие с легким карамельным оттенком.
Все участники закрытой дегустации заказали ароматизатор для расширения своего ассортимента кондитерских изделий».
Вы также можете заказать образцы ароматизатора DEL’AR® «Кофе молотый» 11.01.320 R на сайте ГК «СОЮЗСНАБ». Заполните форму обратной связи, и наши технологи свяжутся с вами.