«Савушкин продукт» готов предложить потребителям сырки с пониженной жирностью. Они уже представлены в магазинах крупнейших торговых сетей Беларуси. Новинку поставляют в упаковке флоу-пак. Вес сырка составляет 50 г. В нем содержится около 125 ккал.
Новинку производят на основе мягкого творожного сыра, творога и сливочного масла, натурального коровьего молока. Корпус покрыт шоколадной глазурью. Жирность продукта составляет всего 5%. Сырок имеет классический ванильный вкус с шоколадными нотами. В составе нет посторонних компонентов: консервантов, растительных жиров или пальмового масла.
Сырок получил название «Лёгкий», что полностью отражает саму идею новинки. Потребители, которые стараются употреблять менее жирную пищу, смогут побаловать себя таким вкусным десертом без вреда для фигуры. Сырок можно использовать как дополнение к кофе или чаю или самостоятельный перекус. Согласно исследованию Nielsen, сырки с пониженным содержанием жира входят в рейтинг десяти наиболее востребованных позиций в данном сегменте на белорусском рынке. С каждым годом покупатели все больше интересуются этой продукцией.
В это же время производитель не прекращает выпуск классических творожных сырков со вкусом ванили, шоколада, варёной сгущенки, «Конфетную серию». Их отличает уникальная рецептура и секретный ингредиент — особый вид творожного сыра.
Как пояснили в компании, в новинке гармонично сочетается всё, что любят и ценят покупатели — польза творога, нежный вкус и приятная сладость, легкость традиционного продукта. Это отличное предложение для семьи, ведь сырок подойдет как сладкоежкам, так и тем, кто любит легкую и здоровую пищу.
Срок годности новики при соблюдении температурного режима (2-6 С) составляет 25 суток. В ста граммах содержится почти 10 г белков и 28,8 г углеводов.