Подмосковный завод, базирующийся в городе Дмитров, действует на молочном рынке уже около восьмидесяти лет. Сейчас ассортимент состоит из самой разнообразной продукции — сметаны, творога, молока. Всего производитель предлагает порядка двух сотен продуктов! Более того, продукцию уже успели оценить далеко за пределами России, ведь предприятие участвует в международных выставках и занимает призовые места на конкурсах мирового масштаба. Производитель постоянно совершенствуется и расширяет ассортимент продукции. Так, накануне была запущена новая линия по производству мороженого. Об этом рассказали специалисты пресс-службы Минсельхозпрода Московской области.
По словам министра Андрея Разина, на этом производственном участке смогут каждый час выпускать порядка 27 тысяч изделий. Линия современна и максимально функциональна — на ней можно производить четыре разных вида мороженого!
«Завод сможет существенно расширить ассортимент, удовлетворив потребности самых разных потребителей. Например, на новой производственной линии можно выпускать пломбир в стаканчиках и эскимо сегмента премиум, вафельные рожки в различных размерах, с начинками и обсыпкой на любой вкус. Можно даже изготовить мороженое с необычными украшениями. Среди лакомств, которые начнет выпускать завод, каждый найдет что-то по душе», — рассказал Андрей Разин.
Проект по созданию новой линии реализовали вместе с компанией «Тетра Пак». Именно это предприятие выступило в качестве поставщика оборудования для производства.
Напомним, на сегодняшний день продукция «Дмитровского молочного завода» поставляется в десять тысяч торговых точек в Дмитрове, а также в тридцать городов по всей стране. Производитель реализует изделия также в магазинах собственной сети. Там можно приобрести мороженое и попробовать новинки одним из первых.