Группа компаний «СОЮЗСНАБ» предлагает уникальный стабилизатор для производителей мороженого на молочной основе, который дает полную наполняемость стакана с шапочкой даже при массе порции 60 г. При этом само мороженое имеет плотную кремовую структуру.
Дополнительные важные преимущества:
- Обеспечивает хорошее сопротивление таянию и устойчивость к «тепловым шокам».
- Отлично держит форму до 2 часов (при комнатной температуре);
- Придает превосходный сливочный вкус и плотную кремообразную консистенцию.
- Увеличивает срок годности мороженого до 12 месяцев.
Эффект высокого объема мороженого достигается за счет взбитости, которую дает стабилизатор — до 120%! В составе «Стабилизатора-эмульгатора 850» присутствует эфир глицерина и молочной и жирных кислот (Е 472b). Присутствие в формуле глицерида остатка молочной кислоты (лактата) модифицирует свойства эфира в сравнении с триглицеридами жирных кислот и позволяет добиться повышения активности на границе раздела с фазами, особенно газовой. Это качество делает возможным использование добавки для взбивания трехфазных систем и облегчает процесс образования плотной и устойчивой пены. Что как раз актуально для смесей мороженого в которых три фазы представлены воздухом, водой и жиром.
За счет специально подобранных эмульгаторной и стабилизационной составляющих стабилизатор позволяет получить мороженое с требуемой структурой, усилить сливочный вкус и обеспечить сухую поверхность, обладающую высокой адгезионной способностью, вследствие чего улучшается сцепление мороженого и глазури.
Стабилизационные системы Денайс® выпускаются собственным производственным подразделением ГК «СОЮЗСНАБ» — ООО «Зеленые линии», что позволяет компании предлагать производителям мороженого более выгодные цены по сравнению с импортными аналогами. Экономическая выгода достигается и за счёт низких дозировок внесения для достижения необходимого технологического эффекта.
Вы можете получить консультацию специалиста холдинга по вопросам применения добавки с помощью формы обратной связи на сайте.