На хлебокомбинате города Георгиевск открыли новую линию для изготовления бараночной продукции, поэтому теперь она будет выпускаться по-новому. Сегодня на предприятии проходит завершающий процесс технического перевооружения, в ходе которого на место устаревших кирпичных и энергоемких печей для выпечки хлеба установили новые экономичные и современные.
Также процесс модернизации затронул и оборудование для разделки теста. Для производства пряников, сухарных и слоеных продуктов ввели в эксплуатацию обновлённые технологические линии, которые полностью автоматизированы.
Работа специалистов
В прошлом году осенью чешские мастера смонтировали новую печь. Во время выставки в Москве под названием «Современное хлебопечение» хлебокомбинат из Георгиевска подписал контакт на поставку нового оборудования для изготовления баранок.
Теперь санкт-петербургские специалисты с чешским инженером Езефом Понделичеком завершают пуско-наладочные работы печи, бараночных машин и полностью всей технологической линии. В это время работники предприятия прошли обучение для дальнейшей эксплуатации нового оборудования.
На хлебозаводе отмечают, что капиталовложения в техническое перевооружение хлебокомбината в Георгиевске производятся регулярно. Сегодня объем портфеля уже достиг около 15 млн. рублей. Это возможно за счет того, что предприятие участвует во многих программа государственной поддержки. Например, печь для выпечки хлеба была куплена с помощью кредита краевого микрофинансирования под 1% годовых.
По материалам ИА Инфолайн.