Группа компаний «СОЮЗСНАБ» разработала комплексную пищевую добавку Гелеон® «Professional 7010» для производства продуктов в желе — зельца, заливного, студня. Благодаря специально подобранным компонентам, загуститель позволяет решить важную задачу — получить плотное и прозрачное желе высокого качества с гармоничным вкусом.
Преимущество гелеона «Professional 7010» в отличие от других загустителей заключается в том, что он в составе содержит ароматические компоненты, формирующие вкус готового продукта, а также позволяет получить чистый прозрачный студень без желтого оттенка, который обычно дает желатин. Добавка содержит аромат мяса и белого перца. Рекомендуемые дозировки для получения желе требуемой плотности составляет от 0,7 до 1,2 кг на 10 л воды (t=80-90°с) или бульона.
Предприятия отрасли, уже работающие на пищевой добавке Гелеон® «Professional 7010», признали ее незаменимой при производстве мясных изделий в желе. По словам производителей желеобразных и заливных пищевых продуктов, «добавка не имеет специфического вкуса желатина для заливного, она образует стабильный прочный и прозрачный гель и отлично зарекомендовала себя в самых разных рецептурах».
Заказать Гелеон® «Professional 7010», а также получить технологические консультации можно, связавшись через форму обратной связи на сайте с менеджером компании.