Мясная компания «Астра» запустила новый цех на ТОСЭР «Ефремов» в Тульской области. Это уже третья производственная площадка компании. Еще в августе этого года объем освоенных средств оценивался в 160 миллионов рублей. На сегодняшний день уже построены производственные помещения, приобретена вся необходимая техника. Открытие новой площадки позволило создать 165 мест для трудоустройства местного населения.
Отметим, мясная компания начала выпускать продукцию летом прошлого года. Тогда были запущены первые два цеха. Проект предполагает создание современного производства, специализирующегося на переработке мяса и последующего изготовления полуфабрикатов для перерабатывающих предприятий. Также здесь будут выпускать собственную готовую продукцию. Реализовывать ее планируют как на территории России, так и за ее пределами.
Компания планирует расширяться и дальше. В следующем году возведут и запустят четвертый цех мясного производства. Для реализации проекта потребуется инвестировать около восьмидесяти миллионов рублей. На новом производственном участке будет создано 55 рабочих мест.