Как сообщает региональное министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности, астраханское предприятие прошло очередной этап модернизации в начале этого года. Изменения коснулись технологического оборудования. В результате удалось увеличить производительность предприятия и расширить ассортимент. Напомним, продукция от ООО «Вкусный продукт» пользуется спросом не только у местного населения, но и далеко за пределами региона. Сейчас производитель развивает категорию овощей на гриле, поскольку с каждым годом все больше покупателей интересуется этим видом продукции.
В прошлом юридическими лицами компании были «Астраханский натуральный продукт» и ООО «Плодородный край». На сегодняшний день «Вкусный продукт» производит в области популярные в стране марки овощных консервов: Balkanika, «Ресторация Обломовъ», «Пиканта», «Бабулины рецепты», а также продукты собственных марок крупных торговых сетей. В течение нескольких лет ассортиментный перечень производителя претерпевал изменения. Предприятие изначально преследовало цель не допустить роста стоимости продукции. Покупательная способность населения снижается, а требования, предъявляемые торговыми сетями, становятся все более жесткими. При таких условиях было необходимо сдержать рост цен, чтобы каждый потребитель мог наслаждаться любимой продукцией. В результате производитель выпустил несколько новых продуктов эконом-сегмента. Например, в продукции кабачковое пюре, которое является более дорогим, заменяется пюре из тыквы. В основном такая продукция выпускалась под собственными марками сетей.
Производитель ориентирован на то, чтобы перерабатывать овощи, выращиваемые местными хозяйствами. В частности, речь идет о перце, томатах, кабачках и баклажанах, а также капусте. Для производства консервов порой требуются компоненты, которые поставляют из других регионов, но основным ингредиентом выступают именно овощи, выращенные в регионе.