Кондитерская смесь для приготовления маффинов DENFAI® позволяет максимально упростить технологический процесс приготовления и получить готовые маффины безупречного качества: высокий объем, мягкая мелкопористая структура, нежный вкус и аромат.
Замес теста с использованием смеси для маффинов DENFAI® проводится в один этап и занимает всего 5-7 минут. Технология приготовления элементарна: к смеси достаточно добавить сахар, муку, растительное масло, яйцо и воду. Специально разработанный технологами ГК «СОЮЗСНАБ» состав гарантирует стабильность продукта, вне зависимости от колебаний качества других ингредиентов рецептуры.
Линейка кондитерских смесей бренда DENFAI® включает целый ряд вкусов: фруктовые, цитрусовые, классический ванильный и шоколадный. Каждый производитель может найти подходящий вариант, а возможность "миксовать" тесто (или полуфабрикат) из смеси дает возможность расширить ассортимент готовой продукции. Для всех смесей подходит одна базовая рецептура и технологические параметры.
Из смеси DENFAI® Микс 26.03 получается классический маффин с крупнопористой структурой и разрывом в центре купола. Сочная, влажная начинка долгое время сохраняет мягкость и нежность. В состав входит натуральный краситель бета-каротин и ароматизатор «ванилин», что придает готовому изделию аппетитный аромат и цвет. Консервант в составе смеси замедляет процесс микробиологической порчи.
Преимущества кондитерской смеси для выпечки маффинов DENFAI®
- Замес теста в одну стадию с закладкой всего сырья по рецептуре, что значительно экономит время;
- Высокая стабильность продукта: сохранение цвета, вкуса и текстуры от партии к партии, тесто не расслаивается;
- Универсальность применения: смесь можно использовать не только для маффинов, но и для бисквитных основ для пирожных, десертов, тортов, кексов и печенья;
- Возможность разработать широкий ассортимент готовых продуктов с применением одного вида смеси;
- Контроль качества: ингредиенты в готовой смеси тщательно отобраны и посчитаны, что исключает влияние особенностей сырья или человеческих ошибок;
- Высочайшие качественные и вкусовые характеристики готового изделия: объем, мягкая структура, нежный вкус и аромат;
- Тесто хорошо формуется на различных типах промышленного оборудования.
Рецептура от технологов ГК «СОЮЗСНАБ»
Одна из рецептур с использованием готовой смеси для маффинов DENFAI® Микс 26.03 — простой в приготовлении, но поразительно вкусный карамельный маффин. Изысканный десерт с воздушной текстурой и нежным сливочно-карамельным вкусом — лучшее дополнение к утреннему чаю или кофе.
| Ингредиент | Расход сырья на 1 т полуфабриката, кг |
|---|---|
| Мука пшеничная х/п высшего сорта | 197,65 |
| Сахар-песок | 225,89 |
| Меланж | 169,41 |
| Масло растительное рафинированное | 169,41 |
| Вода | 169,41 |
| Смесь для приготовления маффинов DENFAI® Микс 26.03 | 141,18 |
| Молочный составной продукт сухой Denmilk® «Карамелизованный» | 107,3 |
| Ароматизатор Молоко (Карамелизованное) DEL’AR® 11.01.230 К | 1,0 |
| Итого | 1181,25 |
| Выход готовой продукции | 1000,00 |
Технология приготовления
- Внести все ингредиенты в дежу миксера. Замешивать тесто в течение 6 минут.
- Разлить тесто по формочкам, заполняя их на 2/3. Выпекать при температуре 210-220°С в течение 25 минут. (т/з – 0,05-0,06 кг).
Сроки хранения
Срок хранения готовой продукции: 7 суток при температуре от +4 до +25 °С.
Срок хранения смеси до вскрытия: 12 месяцев при температуре от +5 до +25 °C и влажности 75%, в закрытых сухих складских помещениях в оригинальной невскрытой упаковке завода-изготовителя.
Кондитерская смесь для приготовления маффинов DENFAI® Микс 26.03 — это идеальное решение для производителей хлебобулочных изделий и заведений сегмента HoReCa, которое позволяет существенно сократить время и затраты на изготовление продукции при сохранении качества и вкуса готового изделия.
Рецептура протестирована на крупнейших предприятиях отрасли. Заказчики отметили отличные вкусовые и качественные характеристики готовых изделий, удобство в применении. Успешные производственные испытания и востребованность смесей на деле доказывают высокое качество кондитерских смесей бренда DENFAI®.
Технологи ГК «СОЮЗСНАБ» готовы провести совместные выработки на предприятиях и предоставить эффективные рецептуры бисквитов для любых видов мучных кондитерских изделий. Все разработки ведутся на базе собственных лабораторий, оснащенных высокотехнологичным оборудованием.
Заполните форму обратной связи на сайте ГК «СОЮЗСНАБ», чтобы заказать бесплатные образцы Смеси для приготовления маффинов DENFAI® Микс 26.03 и консультацию технолога. Наши специалисты свяжутся с вами и предоставят полный ассортимент готовых кондитерских смесей.
