Часто при запекании сыра пицца выглядит подгоревшей, т.е. много коричнево-золотых пятен на пицце. Как нам снизить подобное явление?
Вопрос:
Часто при запекании сыра пицца выглядит подгоревшей, т.е. много коричнево-золотых пятен на пицце. Как нам снизить подобное явление?
Мы производим полутвердый сыр типа Паста-Филата на заквасках прямого внесения для сегмента HORECA, который в основном используется в пиццах и соусах, а также в запеканках и лазаньях.
Ответ:
Вам подойдет Культура бактериальная концентрированная заквасочная Golden Time® СН 4.05 Golden Line® для производства сыров с чеддеризацией сырной массы. Заквасочная культура Golden Time® CH 4.05 — это уникальный симбиоз штаммов Streptococcus salivarius ssp. thermophilus и Lactobacillus helveticus. Комплексное действие бактерий уменьшает горение сыра в печи. Сырная масса приобретает насыщенный вкус и повышенную тянучесть.
