Отказ от сахара и поиск функциональных продуктов – настоящий тренд среди потребителей. Производители напитков внедряют не только альтернативные подсластители, но и ингредиенты, которые обогатят продукт полезными веществами и снизят его калорийность. Технологи ГК «СОЮЗСНАБ» представляют оптимальное решение – пребиотический сироп на основе олигофруктозы FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose.
Продукт имеет ряд преимуществ:
- Натуральные компоненты в составе.
- Яркий насыщенный вкус.
- Полезные свойства и пониженная калорийность.
- Технологичность.
- Универсальность.
Ингредиент не содержит ГМО, ароматизаторов и красителей. Кроме того, при использовании FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose производитель может не выносить на этикетку слово «подсластитель», так как добавка является сиропом, и не использовать предупреждающую надпись «содержит источник фенилаланина».
Вкусовой профиль пребиотического сиропа FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose максимально приближен к сахару и не имеет посторонних привкусов. Растворимые пищевые волокна обеспечивают напитку премиальную полноту структуры и вкуса (как в напитках с сахаром), что создает преимущество по сравнению с высокоинтенсивными подсластителями и сиропами на их основе.
В основе сиропа FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose— пребиотик олигофруктоза. Это короткоцепочечные фруктоолигосахариды (FOS), полученные из растительного сырья в результате ферментативного гидролиза сахаров. Олигофруктоза ферментируется быстрее и эффективнее других видов FOS, поэтому обладает выраженными пребиотическими свойствами.
Калорийность напитков FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose в 5 раз ниже, чем у их сахаросодержащих аналогов. Сироп на основе олигофруктозы — источник растворимых пищевых волокон. Он легко усваивается и даже нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Также он имеет более низкий гликемический индекс, что снижает пиковое содержание сахара в крови после употребления большого количества напитка.
Пребиотический сироп на основе олигофруктозы FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose — уже готовый сироп, что сокращает технологический процесс производства напитка. Продукт термостабилен, напиток с ним отлично выдерживает пастеризацию.
Сироп применяется в рецептурах продуктах: кваса, безалкогольных, слабоалкогольных, сокосодержащих, функциональных и ферментированных напитков, сиропов, соков, напитков с добавлением сока до 5%.
Специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» предлагают рецептуру безалкогольного газированного напитка с углеводами менее 5 г на 100 мл и с полным вкусом за счет замены части сахара FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose. Напиток со вкусом тархуна и маракуйи — это сочетание терпкости и свежести эстрагона с легкой кислинкой и тропическим ароматом маракуйи.
Таблица 1. Рецептура на 1000 литров напитка безалкогольного газированного низкокалорийного со вкусом «Тархун-маракуйя».| Наименование | Дозировка, кг |
|---|---|
| Сахар | 40 |
| Сироп пребиотический FOS 55L «Сладкий Опти» Prebiose | 21 |
| Кислота лимонная | 1,6 |
| Ароматизатор пищевой «Тархун 11.02.358 N» DEL'AR® | 0,5 |
| Ароматизатор пищевой «Маракуйя 11.01.428» DEL'AR® | 0,2 |
| Бензоат натрия | 0,15 |
Производство напитка по предлагаемой рецептуре не требует внесения изменений в традиционную технологию производства безалкогольных напитков по ГОСТ 28188-2014.
Ознакомиться с полным ассортиментом ГК «СОЮЗСНАБ», получить технологическую консультацию и образцы продукции можно на нашем сайте. Для этого просто заполните форму обратной связи — и мы обязательно свяжемся с вами!
