По статистике, с наступлением жары спрос на прохладительные напитки растет до 50%. Чтобы обеспечить покупателей газированными напитками в разгар летнего сезона, готовиться к нему производители начинают с февраля. Для производства лимонадов применяют ароматизаторы, вкусоароматические основы, концентрированные соки или пюре. Популярными в России и странах ближнего зарубежья на протяжении многих лет остаются: «Лимонад», «Груша», «Экстра-Ситро», «Тархун» и «Крем-Сода». В связи с тенденцией к импортозамещению в этом сезоне среди покупателей и производителей вырос спрос на напитки со вкусом колы. В ассортименте компании «СОЮЗСНАБ» представлен большой выбор ароматизаторов для безалкогольных напитков.
Самые популярные вкусы газированных напитков в России
Классические вкусы лимонадов занимают устойчивое положение на российском рынке. Спрос на них есть всегда. В 2022 сезоне первое место занимает «Лимонад», на втором – «Груша», все больше внимания завоевывает «Тархун» – третье место. Также спросом у покупателей пользуются газированные напитки с ягодными вкусами и профилем мохито.
С апреля по август россияне активно покупают лимонады. В сезон праздников и детских каникул растет спрос на газировку со вкусом колы. В девяностые эти напитки уверенно вошли на наш рынок и теперь вызывают стойкую ассоциацию с Новым годом.
Из-за ухода крупных зарубежных производителей напитков с российского рынка отечественные предприятия стали активно закупать ароматизаторы колы и другие ингредиенты, предлагая покупателям большой выбор аналогов популярного бренда.
Что влияет на предпочтения потребителей при выборе напитков?
Большую роль в выборе ассортимента играют региональные предпочтения. Так на юге России, на Кавказе и в странах СНГ – Азербайджан, Кыргызстан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан – среди популярных газированных напитков первое место занимает «Груша». Покупатели любят вкус сладкого, сочного фрукта. Поэтому в каталоге ГК «СОЮСЗАНБ» можно найти натуральные и идентичные натуральным ароматизаторы груши: «Дюшес 11.01.157», «Груша 11.01.153», «Груша 11.02.152 H» (см. таблицу 1).
Также жители южных регионов предпочитают газированные напитки с интенсивным вкусом и ароматом, с большим количеством сахара.
Население центральных регионов России выбирает спокойные вкусы прохладительных напитков. Им нравится легкий аромат и умеренно-сладкий вкус.
Что касается предпочтений производителей – крупные предприятия стараются добиться неповторимого, запоминающегося профиля, который выделит их напиток среди остальных брендов.
Разработка ароматизаторов для напитков
Разрабатывая пищевые ароматизаторы для лимонадов, флейвористы компании «СОЮЗСНАБ» учитывают запросы и пожелания производителей. Мы предлагаем самую широкую линейку вкусов для напитков.
В ассортименте напиточных ароматизаторов «СОЮЗСНАБ» представлены различные виды классических профилей, аналоги зарубежных газированных напитков (ароматизаторы кока-колы и напитков типа «Пепси», «Швепс», «Фанта», «Спрайт»), профили тропических фруктов и популярных коктейлей (см. таблицу 1). Для любителей ретро-напитков в каталоге сайта представлены ароматизаторы: «Тархун», «Груша», «Крем-сода», «Экстра-ситро» со вкусом напитков из детства.
Таблица 1. Линейка ароматизаторов для газированных напитков от ГК «СОЮЗСНАБ»| НАИМЕНОВАНИЕ | ВКУСОАРОМАТИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ | ПРЕИМУЩЕСТВА |
|---|---|---|
| Ароматизатор пищевой «Дюшес 11.01.157» DEL'AR® | Груши «Дюшес» |
Ароматизатор термостабильный – выдерживает термообработку до 250°С. Ароматизатор суперконцентрированный, придает напитку яркий аромат карамели «Дюшес» при минимальной дозировке |
| Ароматизатор пищевой «Груша 11.01.153» DEL'AR® | Спелой сладкой груши |
Ароматизатор термостабильный – выдерживает термообработку до 130°С, – водорастворимый. Превосходный аромат спелой сладкой груши и долгое сочное послевкусие |
| Ароматизатор пищевой «Груша 11.02.152 H» DEL'AR® | Переспевшей груши-дички |
Придает продукту насыщенный вкус и характерный для переспевшей груши-дички аромат. Термостабильный – выдерживает термообработку до 130°С, – водорастворимый. Ароматизатор универсальный, т.к. может использоваться для ароматизации различных продуктов пищевой промышленности |
| Ароматизатор пищевой «Груша 11.02.152» DEL'AR® | Сочной, спелой груши |
Ароматизатор термостабильный – выдерживает термообработку до 130°С. Придает напитку вкус и аромат сочной, спелой груши. Имеет высокую концентрацию, что позволяет применять более экономичную дозировку при производстве напитков. Стабильный вкус и аромат напитка в течение всего срока годности |
| Ароматизатор пищевой «Лимонад 11.01.356 H» DEL'AR® | Традиционного советского лимонада |
Ароматизатор термостабильный – выдерживает термообработку до 140°С. Ароматизатор – на триацетине (ограниченно водорастворимый, ограниченно жирорастворимый). Придает напитку аромат традиционного советского лимонада |
| Ароматизатор пищевой «Лимонад 11.01.455» DEL'AR® | Характерен вкусу и аромату лимонада «Буратино» |
Придает напиткам характерный вкус и аромат «Буратино» (композиция ароматов цитрусовых, груши, карамели, ванили и яблока). Термостабильный – выдерживает термообработку до 140°С |
| Ароматизатор пищевой «Лимонад 11.01.356» DEL'AR® | Обладает ярким ароматом лимонада (композиция ароматов ванили, карамели, груши, яблока и цитрусов). | Термостабильный – выдерживает термообработку до 140°С |
| Ароматизатор пищевой «Тархун 11.02.266 К» DEL'AR® | Напитка «Тархун» |
Ароматизатор термостабильный – выдерживает термообработку до 140°С, – водорастворимый. Ароматизатор технологичен в применении, содержит в составе краситель |
| Ароматизатор пищевой «Тархун 11.02.358 N» DEL'AR® | Напитка «Тархун» из Грузии |
Термостабильный – выдерживает термообработку до 140°С. Водорастворимый. Придает напиткам яркий аромат популярного напитка «Тархун» из Грузии, окрашивает напиток в изумрудно-зеленый цвет Технологичен в применении, содержит в составе краситель |
| Ароматизатор пищевой «Экстра-Ситро 11.01.293 Н» DEL'AR® | Сочетание аромата апельсина, мандарина и лимона |
Ароматизатор термостабильный – выдерживает термообработку до 130°С. Ограниченно водорастворимый, ограниченно жирорастворимый. Придает напитку вкус и аромат того самого лимонада из детства – сочетание ароматов апельсина, мандарина и лимона, как при использовании цитрусовых настоев |
| Ароматизатор пищевой «Крем-сода 11.01.195» DEL'AR® | Классического напитка «Крем-Сода» |
Ароматизатор имеет высокую концентрацию, что позволяет применять более экономичную дозировку при производстве мороженого. Стабильный вкус и аромат мороженого в результате хранения при температуре -18°С в течение всего срока годности |
| Ароматизатор пищевой эмульсионный натуральный «Кола D» DEL’AR® | Характерный напитку «Кола» | Рекомендуется использовать совместно с пищевой комплексной добавкой «Основа вкусоароматическая Кола» DEL’AR® (в составе будет кофеин и ортофосфорная кислота) |
| Ароматизатор пищевой эмульсионный натуральный «Кола LE» DEL’AR® | Ароматизатор эмульсионный натуральный придает напитку вкус оригинальной «Кока-колы». | Ароматизатор можно применять самостоятельно для создания напитка со вкусом колы, а также в комплексе с пищевой комплексной добавкой «Основа вкусоароматическая Кола» DEL’AR®. Добавка содержит ортофосфорную кислоту и кофеин, как в оригинальном напитке |
| Ароматизатор пищевой эмульсионный натуральный «Кола» DEL’AR® | Напитка «Пепси» |
Прост и технологичен при использовании. Содержит вкусоароматические и красящие части, что избавляет производителя от необходимости подбирать дозировку красителя и эфирной части ароматизатора. Упрощает технологический процесс. Термостабильный – выдерживает термообработку до 140°С |
| Добавка пищевая комплексная «Основа вкусоароматическая Кола» DEL’AR® | Подчеркивающих вкусоароматический терпкий профиль напитка с вкраплениями кислых и горьких нот |
Основа вносится как дополнительный ингредиент к эмульсионным ароматизаторам, если планируется выпуск напитка с кофеином и ортофосфорной кислотой. Содержит ортофосфорную кислоту, кофеин и колер Е150D. Не содержит ароматических компонентов |
Преимущества применения ароматизаторов для напитков от ГК «СОЮЗСНАБ»
- Большой выбор вкусов – в флейволаборатории «СОЮЗСНАБ» собрана огромная коллекция популярных профилей, ароматических веществ и топ-нот.
- Индивидуальная разработка профилей – благодаря технологии купажирования флейвористы компании могут разработать оригинальный вкус напитка специально для вашего предприятия.
- Помощь в подборе ароматизаторов – в вашем распоряжении профессиональная команда технологов и разработчиков «СОЮЗСНАБ». Мы оперативно отвечаем на запросы предприятий и предлагаем полный цикл технологической поддержки производств от подбора рецептуры до выработки готового продукта.
- Сниженные дозировки – в ароматизаторах ГК «СОЮЗСНАБ» ароматическая часть превалирует над носителем. Это позволяет снизить закупку и расходы ароматизатора, но сохранить интенсивный вкус готового продукта.
- Экономическая эффективность – на 10-20% выгоднее конкурентных аналогов.
Где купить ароматизаторы для напитков «СОЮЗСНАБ»?
Уточнить цену, купить ароматизаторы для напитков или заказать бесплатные образцы продукции можно по телефону горячей линии или на сайте компании. Просто заполните форму обратной связи – наши специалисты свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы.
При первичном обращении наши менеджеры собирают небольшой дайджест о будущем партнере. Информация о пожеланиях заказчика, его производственных мощностях и возможностях, предпочитаемом сырье и регионе помогает нам подготовить эффективное предложение.
Принимая приглашение на дегустацию от ГК «СОЮЗСНАБ», вы получите выбор из напитков, разработанных под ваше производство, и с помощью профессиональных флейвористов и отраслевых технологов сможете довести понравившийся образец до готового продукта.
Условия доставки
Ароматизаторы для напитков поставляются в удобных канистрах по 10кг. Канистры оснащены специальными крышками с защитой.
Покупатель сам выбирает удобный способ доставки:
- самовывоз;
- доставка транспортными компаниями.
Пять причин купить ароматизаторы для лимонада в ГК «СОЮЗСНАБ»:
- ГК «СОЮЗСНАБ» – отечественный производитель пищевых ингредиентов.
- Больше 30 лет мы производим ароматизаторы для российской пищевой промышленности.
- Мы располагаем современным оборудованием для выпуска различных пищевых ароматизаторов.
- Мы предлагаем комплексные решения для производства напитков: ароматизаторы, премиксы для напитков, витаминные смеси для обогащения продуктов, подсластители, пищевые красители, вкусоароматические основы и эмульсии.
- Мы оказываем полную технологическую поддержку при производстве напитков – наши технологи лично присутствуют на первой выработке нового напитка.
Закажите бесплатные образцы продукции и оставьте отзыв. Укажите свои контакты в форме обратной связи – технологи ГК «СОЮЗСНАБ» ответят вам в течение дня.
|
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
|
Заказать образцы
|
